🇫🇷🇺🇿 В рамках государственного визита Президента Шавката Мирзиёева в Париж Фонд развития культуры и искусства Узбекистана и Министерство культуры Франции подписали ряд соглашений о сотрудничестве в сфере культуры. Документы подписали председатель Фонда Гаянэ Умерова и министр культуры Франции Рашида Дати.
Одним из соглашений стала декларация о сотрудничестве между институтами культуры двух стран. Она предусматривает развитие академических обменов между Парижской музыкальной школой имени Альфреда Корто и Государственной консерваторией Узбекистана, а также поддержку совместных кинопроектов.
Также подписано соглашение о проведении выставки «Узбекистан: авангард в пустыне» во Франции и международной конференции о музеях и искусственном интеллекте в Самарканде в рамках 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.