Фонд развития культуры и искусства Узбекистана объявляет грант, приуроченный к программе стажировок в рамках выставки в Павильоне Узбекистана на 19-й Венецианской биеннале современной архитектуры в 2025 году. Стажеры выступают в качестве работников выставки и руководят повседневной деятельностью Павильона Узбекистана во время проведения Биеннале с 8 мая по 23 ноября 2025 года.
Кто может подать заявку
Программа стажировки предназначена для студентов и выпускников узбекских университетов. Стажировка в первую очередь предназначена для кандидатов, увлеченных архитектурой, искусством, кураторством, арт-менеджментом, историей искусств, которые заинтересованы в получении релевантного опыта работы на международной биеннале.
Что предлагает стажировка?
Программа стажировки предоставляет соискателю уникальную возможность поработать на Венецианской биеннале и получить ценные практические знания о внутреннем устройстве международных событий такого рода. В дополнение к международному опыту работы стажеры получат возможность осмотреть более 80 национальных павильонов на биеннале, что даст представление о самых актуальных идеях современной архитектуры и дизайна на сегодняшний день.
Задачи
Стажеры выступают в качестве выставочного персонала и медиаторов в Национальном павильоне Узбекистана. Они контролируют и руководят повседневной работой павильона, расположенного в самом сердце исторического места проведения биеннале, Арсенале. В задачи стажеров входит:
● Приветствие посетителей выставки, рассказ о выставке, культурном наследии Узбекистана и современном искусстве как отдельным посетителям, так и в рамках групповых туров