🇫🇷🇺🇿 В рамках государственного визита Президента Шавката Мирзиёева в Париж Фонд развития культуры и искусства подписал несколько соглашений с французскими партнёрами в сфере культурного наследия и образования.
Соглашение с Международным альянсом по защите наследия (ALIPH), подписанное председателем Фонда и председателем Совета ALIPH Баризой Хиари, предусматривает совместные реставрационные проекты, доступ к передовым методикам сохранения наследия. Также председатель Фонда вошла в Совет ALIPH.
Соглашение с Национальным институтом культурного наследия Франции включает запуск образовательной программы для специалистов в сфере наследия и организацию стажировок во Франции.
Протокол с Французским институтом изучения Центральной Азии, подписанный заместителем председателя Фонда и директором Института Мари Фаверо, предусматривает проведение конференций, образовательных программ и проекты по сохранению редких книг и рукописей.